Лечение при гипертонии

Лечебные заряды при  гипертонии.

Важнейшим фактором, снижающим давление в крове­носных сосудах, является генерируемая в эндотелии со­судов окись азота NO, обеспечивающая расслабление гладкой мускулатуры сосудистой стенки и регулирующая уровень артериального давления, коронарный и органный кровоток, а также предотвращающая агрегации тромбоцитов. Отсутствие или недостаток NO вызывает повышение артериального давления. Вот почему в кардиологии ог­ромное распространение получили органические нитра­ты (например, нитроглицерин). Это вещества, которые выделяют в организме NО, замещая тем самым отсутст­вующие молекулы окиси азота.

Свободные радикалы и, в частности, супероксид, яв­ляются основным фактором, уничтожающим NO. Супер­оксид реагирует с окисью азота с образованием токсич­ных веществ — пероксинитрита и радикала гидроксила.

Отсутствие NO вызывает повышенное артериальное давление, ишемию различных органов, сердечную не­достаточность. При атеросклерозе, например, эндотелий стенок со­судов не может производить NO в нормальном количест­ве, так как поверхность сосудистой стенки закрыта атеросклеротическими бляшками. Поэтому гипертония и атеросклероз — неразлучные друзья. Оксидативный стресс и выделение радикала супероксида служит при­чиной и сопровождает гипертонию, усугубляя ее тече­ние и вызывая тяжелые осложнения. Известно, что снижению артериального давления способствует прием като­литной заряженной воды, то есть заряженных ионов щелочных металлов. Они способны нейтрализовать радикал супероксид.

При гипертонии часто достаточным оказывается питье католи­та, приготовленного на основе водопроводной воды в течение 10 минут без каких-то добавок. Количество католита - до 1 л в день. Пить до еды в течение 2-3 недель.

Лечебный эффект считается достигну­тым при стойком снижении артериального давления - на 10- 15% от исходных показателей. Для этих целей надо иметь аппарат «Живая и мертвая вода».

Оказывается не меньший эффект можно получить и от отрицательных зарядов воздуха и Земли. По сути они являются природными и самыми распространенными антиоксидантами.

В природе в норме в воздухе концентрация анионов колеблется от 40 до 5000 на 1 см3. В закрытых помещениях от 40 до 300, в лесу до 1000, а у водопадов до 5000. Из-за нашего образа жизни нам постоянно их не хватает. Мы оторвались и отошли от природы, так как обувь нам не дает заземляться, а замкнутые помещения – это платформа для нашего быстрого старения и многих хронических заболеваний.

Практика показывает, что стандартные лекарства и диета, которую назначают врачи, имеют ограниченные возможности и дальнейшее совершенствование этого направления не позволит существенно выйти на новые рубежи и нужно искать иные радикально отличающиеся принципы лечения. Причина низкой эффективности лечения в симптоматическом подходе, почти не затрагивающем корни заболевания. Врачи действуют на верхнюю видимую часть айсберга болезни и практически ничего не делают с истинной глубинной базой.

Важнейшей компонентой причин гипертонии считается оксидативный стресс, что означает наличие воспаления, когда свободные радикалы разрушают чувствительную «подкладку» из эндотелиальных клеток в кровеносных сосудах. Свободные радикалы и, в частности, супероксид, яв­ляются основным фактором, уничтожающим NO.

Второй и, вероятно, равной по значимости причиной является симпатическая перегрузка, которая, помимо всего прочего, заставляет кровеносные сосуды сокращаться.

Разрушение эндотелиальной подкладки – это проявление хронически тлеющего воспалительного процесса. Для торможения этого процесса лучшее действие оказывают природные электрозаряды! Это самое естественное и природное лекарство.

Хорошую помощь здесь окажет заземление – оно гасит  вредоносную активность свободных радикалов и воспалений. Снятие скрытого воспаления в интиме сосудов останавливает прогрессирование атеросклероза и артериосклероза. Оно снимает симпатическое перенапряжение. Заземление существенно улучшает работу мозга и его вегетативной нервной системы за счет лучшего поступления кислорода в мозг и разгущения вязкой крови, когда эритроциты слипаются. Недостача кислорода изматывает и истощает мозг и перенапрягает симпатический его отдел, что увеличивает гипертонию. Заземление по сути представлять собой самый простой из возможных путей понижения кровяного давления. Вы можете делать это во сне, без всяких таблеток.

Этому уже есть достаточно примеров в практике.

Пример 1. Пациент 88 лет. Находится в хосписе для стариков. Лежачий. Ему застелили кровать заземленной простыней, и с тех пор он спит только на ней. Примерно через полгода спустя врачи заметили, что уровень его кровяного давления вернулся к нормальному. Они не могли понять как такое могло случиться с человеком, который совершенно не двигается. Ему отменили таблетки от повышенного давления.

Пример 2. Пациент 63 года. Давление доходит до 160/90, бывали моменты когда систолическое давление достигало 185 и 190. После начала заземления улучшились показатели кровяного давления. Оно снизилось до 140/80. Потом он сел на диету и начал быстро сбрасывать вес. Значительная часть его проблем была связана с лишним весом. После этого его давление пришло в норму 120/70.

Любая длительная гипертония ведет к склерозированию сосудов. Здесь задействуются воспалительные механизмы, которые самостоятельно практически не затухают. Здоровые сосуды это очевидно проводники, переносчики и хранители на себе антиоксидантных зарядов. Именно они экранируют весь организм от оксидативных процессов. А значит они же сдерживают общее старение организма на клеточном уровне от оксидативного пожара.

Очевидно эта сеть капилляров обеспечивает циркуляцию неких свободных устойчивых внешних электропотоков (не электросигналы по нервам). Эта циркуляция по строгим направлениям и создает некий неизученный электрозарядный каркас. Это энергетическая голограмма, матрица, относительно которой корректируются многие процессы гомеостаза. То есть многие процессы в организме корректируются не на химическом уровне, а на уровне электромагнитых зарядов и полей. Дегенерация сосудов приводит к перекосам в электромагнитной матрице, дисбалансам: недостаток зарядов. Там где проявляется недостаток заряда электронов, там скапливается избыток радикалов, оксидантов, которые имеют положительный заряд. Переизбыток этого заряда крайне вреден, так как имеет сходство с тлеющим огнем. Электроны (анионы водорода) по своей сути являются гасителями пожара, антиоксидантами.  Именно избыток этих кислотных радикалов поддерживает хронически кислотную катаболическую, то есть саморазрушительную фазу.  Эти же радикалы из-за своего избытка и затора потоков стимулируют хроническую провоспалительную, то есть тлеющую скрытую ситуацию, а значит к прогрессированию хроники. Процесс может стать неупрвляемым  и без конца прогрессирующим.

Чтобы переломить сложившуюся ситуацию нужно активно начать подавать на этот каркас недостающие заряды.

Для этого нужно ощелочить эту зону. Особый дополнительный эффект будет от подачи в неё переизбытка отрицательных зарядов в виде электронов (анионов водорода). Это погасит тлеющий пожар.

От этого пожара-воспаления в первую очередь страдают мембраны клеток, что приводит к их гибели и образованию склеротических тканей. Структура сосудов вырождается.

Итак дисбаланс зарядов стимулирует провоспалительный тлеющий процесс и дальнейшее склерозирование.

Для таких ситуаций минимум, что нужно сделать – это заземлять этого человека, чтобы недостающий заряд быстро начал поступать из Земли. Также целесообразно будет еще подать дополнительное количество  зарядов. Для этого нужно подавать заряды через воздух. Лучше всего это можно достигнуть с помощью ионизатора воздуха или люстры Чижевского. Чем быстрее вы это осуществите, тем меньше последствий от гипертонии произойдет и тем быстрее начнется процесс излечения и возможно регенерации пострадавшех сосудов.

Метод заземления

Можно рекомендовать устроить заземления полов, кроватей, создать токопроводящие подошвы для обуви. Человеческий организм не в меньшей степени нуждается в заземлении, чем и современное электронное оборудование ради защиты от короткого замыкания, пробоя и интерференции. Заземление противодействует электрической нестабильности и восполняет дефицит электронов. Оно вновь наполняет и перезаряжает ваше тело энергией.

Для гипертонии лучше применять общее заземление, например с помощью заземляющих ковриков, которые размещают в кровать, и на которых больной должен спать по ночам.

Надо понимать, что при агрессивной гипертонии и запущенном атеросклерзе общий электромагнитный каркас организма крайне ослаблен и заряды практически не распространяются. Выход в этом случае создавать электропроводные наклеивающиеся мостики из фольги на теле, а также проводить активную «накачку» зарядами.
 
При этом заряд в организм подается через воздух в легкие и оттуда в кровь. Наличие мостиков перенаправляет и концентрирует заряд. В ряде случаев мостики могут быть незаземленными, а в других, в зависимости от решаемой задачи, их заземляют, что приводит к протягиванию зарядов через область патологии на них. В первом случае заряды скапливаются над мостиками и на них держатся. Незаземленные мостики при методе «накачки» могут на себе скапливать значительное количество зарядов, что при определенных ситуациях имеет большее значение. Заземленные мостики не накапливают избытка зарядов, но усиливают электропотоки в тканях, их прокачку, что существенно улучшает и восстанавливает работу меридианов.

Простейшим средством заземления является любой изолированный металлический провод,  одним концом прикрепляемый через рассоединительную клемму к заземляющей плоскости, коврику или к концу фольги от «мостика» и т п., а другим концом проводят заземление к железному штырю на улице, который загоняют в землю на глубину не менее 1 метра. Железный штырь сверху зачищают для контакта, скрепляют с проводом, а сверху все изолируют скотчем. В крайнем случае этот конец можно прикрепить к крану, к трубе водопровода или батарее отопления, предварительно зачистив это место.

Применение мостиков

Нарушение электро-зарядного каркаса нарушает некие свободные устойчивые электропотоки, циркулирующие в норме по строгим направлениям.  Там где проявляется недостаток заряда электронов, там скапливается избыток радикалов, оксидантов, которые имеют положительный заряд, которые крайне вредны, так как имеют сходство с тлеющим огнем. Электроны (анионы водорода) по своей сути являются гасителями пожара, антиоксидантами.  Эти радикалы поддерживают хроническую провоспалительную, то есть тлеющую скрытую ситуацию, а значит предрасполагают к хронике. Причем локально может скапливаться такое огромное количество радикалов, что это может превзойти рамки пределы возможности самозащиты клеток от них.

Из-за зарядного дисбаланса и сопутствующего провоспалительного тлеющего процесса происходит провоцирование роста спаек, наруше­ние функ­ций близлежащих тканей, спо­собствует даль­нейшим воспалениям. При искус­ственном восстановле­нии меридианных по­токов келоид­ная (рубцовая) ткань расса­сывается.

Устройство над швами мостиков приводит почти у всех к тому, что грубые, выра­женные швы превращаются в маленькие белые полосочки, также исчезали спайки! Аналогично должны уменьшаться и склерозированные сосуды. Перекрытые каналы потоков электрозарядов являются неспецифическим началом, предрасположением для дальнейших заболеваний. Любая болезнь имеет в себе и воспаление, иногда оно скрытое или вялотекущее. Именно эту универсальную подоплеку всех хронических болезней не принимают во внимание. Именно с этими воспалительными процессами помогают бороться эти заряды.

Если Вы хотите избавиться от этиологического (перво­причинного) фактора прогрессирования гипертонии дополнительно нужно восстановить истинный порядок движения им­пульса жизни. Склерозирование это по сути преобладание воспалительной доминанты над регенерационными процессами. Уменьшение склерозирования – это уменьшение воспалительной скрытой и на клеточном уровне компоненты. При запущенной чрезмерно высокой гипертонии и склерозе целесообразно применение методики мостиков.

Техника наложения мостиков. Изготавливают их из полосок алюминиевой фольги шириной 0,2-1,0 см, которые прикрепляют сверху аптечным пластырем или скотчем шириной 1-3 см. Располагают их обычно вдоль оси тела человека (параллельно позвоночнику), то есть вдоль меридианов человека. Можно купить готовый узкий скотч, вдоль каждой приклеить длинный, но именно алюминиевый дождик или тонкие медные проволочки. Мостики на туловище рас­полагают вдоль позвоночника. Мостики можно располагать в виде концентрических спиралей или параллельных полос зигзагов  с последующим закольцовыванием концов.

Длительность применения мостиков зависит от темпов исчезновения симптомов.

Усиление лечебного эффекта путем дополнительной накачки зарядов.

Лечебный заряд заземления, то есть из земли будет не больше потенциала Земли. Это больше подходит для профилактики. Но при некоторых запущенных заболеваниях этого поступления заряда недостаточно, чтобы преодолеть барьер деполяризованных клеток. В ряде случаев требуется достичь эффекта гиперполяризации  мембран клеток, чтобы восстановить в них репарационные, а затем и регенеративные способности. Срочно нужно остановить склероз клеток, а затем разбудить силы регенерации. Этому помогут увеличение поступления заряда, превышающего заряд Земли, через приборы ионизаторы воздуха.
 
При тяжёлой хронике, например инсульт, цирроз печени общее заземление или простое ношение мостиков здесь мало помогут. Заземлять иногда лучше не весь организм, а проблемные места. Для этих целей больше подходят методы мостиков над проблемными местами. Но при этом эти же «мостики» в ряде случаев следует на ночь заземлять через съёмные клеммы.

В ряде случаев можно устанавливать целую сеть полосок заземления, чтобы максимально помочь организму вывести отработанный мертвый заряд.

В случае острого инфаркта лежание спиной на лечебной «простыне» приводит к насыщению анионами, но в этом случае его можно и заземлять с помощью «мостиков», которые ставятся с противоположной стороны, то есть сверху над легкими и животом. В последнем случае они нейтрализуют избыточный положительный заряд, то есть мертвый заряд. Считается что такая система будет эффективнее, чем применение по отдельности методов заземления или просто «накачки» через «душ» анионов водорода.

Накачка электрозарядов.

В помещении лучше всего над кроватью на высоте 1-2 м располагают прибор ионизатор воздуха. В зависимости от решаемой задачи наклеивают мостики, на которые при необходимости на конце установлена соединительную клемму. На день эта клемма отсоединяется от провода, а на ночь соединяется с проводом заземления.

Материалы проверены экспертом
Гарбузов
Гарбузов Геннадий Алексеевич
Биолог, дипломированный фитотерапевт, кандидат биологических наук, имеющий большой практический опыт в лечении различных недугов.
Категория
Авторские статьи
Автор

Биолог, дипломированный фитотерапевт, нутрициолог, кандидат биологических наук

Стаж 40 лет

Подробнее обо мне
Оглавление
Товары из статьи
0