Методы коррекции электрофизическим воздействием на опухоли

Воздействие аппаратом постоянного электрического тока. Теория и практика применения электрозарядов при лечении рака.

В унисон ранее приведенным данным о положительном лечебном действии «мертвой» воды и ряда кислот, где общим знаменателем является образование избытка кислых анионов водорода Н+,  идут данные об электроаппаратных воздействиях на опухоль плюсовым зарядом.

Об эффективности применения мощного закисляющего действия на опухоль говорится в работе Ж.М. Сиджанова с аппаратом постоянного электрического тока (ПЭТ), где отмечается, что раздражение малым током (мА) отрицательного заряда дает бурный рост тканей. Это доказано экспериментами на собаках по выращиванию костей после переломов нижних конечностей.

С.С. Ткаченко, В.В. Руцкий в монографии от 1989 года «Электростимуляция остеорепарации» приводят очень много данных о том, что отрицательный заряд - «ростковый заряд».

Воздействие на  опухоль плюсовым зарядом. Как видим в этом эксперименте идет непосредственная зарядка на плюс  области опухоли, что можно считать даже более рациональным, чем подачу плюсовых растворов и кислот  в целый организм. Со своей стороны считаю, что целесообразным здесь было бы дополнительно наклеивание вокруг опухоли фольгированных «мостиков». Подробнее об этом можно узнать в моей инструкции «Лечение мостиками». Это позволит более равномерно создать плюсовой заряд по всему объему опухоли, а не в некоторых каналах потоков зарядов.

Для улучшения контакта электрода с кожей можно приобрести в магазинах медтехники мазь для улучшения токопроводности. Это уменьшит раздражение и точечные ожоги кожи. Особо сильно раздражается кожа на электроде с минусовым зарядом, откуда выходят электроны. Для того что бы этого избежать площадь контакта минусового электрода должна быть достаточно обширная. Обычно это может быть марля в несколько слоев, смоченная раствором из морской соли концентрации 10%. Сверху, чтобы контакт из марли не подсыхал покрывают полиэтиленовой пленкой и укрепляют скотчем.

Аналогичным действием обладают способы лечения описанные в примерах из обзора врача Т.Т. Ералина.

Пример: Больной К., 46 лет, поступил 19.08.1986 года в хирургическое отделение ЦРБ Аксуского района из Саркана.
DS: C - r волосистой части головы III - IV степени, анемия, инвалид II группы. До поступления больной получал традиционное лечение (облучение, химиотерапия, оперативное) в различных крупных онкоклиниках и онкодиспансерах страны.

Со слов больного: через несколько дней, на месте опухоли, откуда у него брали ткань на биопсию, отмечался бурный рост.

При поступлении обнаружено: В области волосистой части головы опухоль с неровной поверхностью, местами как «виноградная гроздь». Размеры опухоли высотой 16 см, шириной 14 см, занимали всю окружность черепа. Цвет опухоли бледно-розовый, некроза нет. Больному на поверхность опухоли была надета (по типу чепчика) шапка из фольги. А в область здоровой части кожи головы прикреплены пластинки из фольги размерами 1,5 - 2 см. Через шапку был пропущен электрический ток с положительным (+) зарядом, а через пластинки отрицательный (-) заряд аппаратом ПЭТ Ж.М. Сиджанова.

Через 8 дней на поверхностности опухоли появилось обильное гнойное отделяемое. На 10-е сутки была проведена операция под внутривенным кетаналовым наркозом. Половина опухоли на всем параметре была удалена, гемостаз электрокоагулятором. Через остаток опухоли был опять пропущен электрический ток вышеописанным способом аппаратом ПЭТ. На 20-е сутки вся опухоль была удалена на уровне кожи головы. На 25-е сутки больной по семейным обстоятельствам выписался из стационара. При выписке больному было рекомендовано проводить на кожу головы примочки с ионизированной (кислой и щелочной) водой, т.е. обладающей положительным (+) и отрицательным (-) зарядами. После выписки больной на вызов в медучреждение не отвечал. В 1996 году, по прошествии 10 лет, его встретили в междугороднем автобусе. Опухоли не было, на коже головы, на месте опухоли отросли мелкие пучковатые волосы.

Анализ случая лечения плюсовым зарядом раковой опухоли: у больного на 8 день после процедур на поверхности началось образование гноя. Это говорит о том, что процесс пошел по пути некроза опухоли, а не по пути апоптоза. Хорошо это или плохо? Конечно, лучше когда достигается эффект апоптоза – саморассасывания опухоли без гноя, процесс более безобидный и естественный, без интоксикаций. Процессы некроза могут проявляться по разному, в том числе быстрый некроз, что не хорошо, так как он обычно локализован в отдельных очагах и не затрагивает всю опухоль. Лучше когда некроз идет плавно и замедленно, при этом он приближается к апоптозоподобному, с минимумом нагноений и плавным равномерным отмиранием больных клеток.

На крупных опухолях даже острый некроз скорее всего это будет длительный, бесконечный процесс с массой неприятных побочек. Мелкие опухоли очевидно будут уходить легче и без дополнительных вмешательств хирургов и т.п.

Очевидно, при описанном воздействии произошло изменение заряда мембран поверхностно лежащих онкоклеток, на которые и произошло воздействие положительным зарядом. Конечно при таком воздействии опухоль не сможет давать метастазы.

Очевидно недостатком этого эксперимента было то, что положительный электрод несущий протоны и «закисляющий» эффект, был на много больше чем электрод отрицательного заряда, которые к тому же еще и находились по близости к положительному электроду. Такая близость электродов не позволяет полностью разделить, изолировать (+) и (–) заряды, достичь эффекта поляризации зон, и заряды могут легко смешиваться, так как нет изоляционной достаточной прослойки. Для усиления работы плюсового электрода и достижения под ним и его регионе эффективной проработки опухоли площадь, размеры отрицательного электрода должны быть гораздо больше. Маленькая площадь (–) электрода приводит к скоплению минусовых зарядов вокруг себя локально, точечно, в виде микроэлектропробоев, а это приводит к раздражению и ожогам от тока на этой маленькой площади. Кроме того, такой сконцентрированный заряд приводит к усилению болевого эффекта на минусовом электроде, что препятствует возможности усиления мощности подачи минусового заряда. Именно на этом электроде возникают проблемы, который при этом не является лечебным в нашем случае. Очевидно, слабый минусовой электрод не позволяет разогнать мощность на плюсовом электроде, опухоль при этом не может достаточно глубоко и равномерно проработаться (+) зарядом. Оптимальным следует признать, что бы от предлагаемой электропроцедуры достичь эффекта постепенного, но полного развала всей опухоли по всему ее объему, что бы она постепенно отслаивалась и в конечном итоге вывалилась вся, что позволит избежать хирургических приемов. Конечно, здесь возможны негативные моменты как усиление кровотечения из опухоли, что можно снимать специальными приемами электрокаогуляции.

Из описания видно, что пошла реакция лейкоцитарного вала на опухоль, то есть подключился иммунитет, но степень этой реакции недостаточна, чтобы можно было рассчитывать, что таким образом с помощью лейкоцитов можно уничтожить всю опухоль. Поэтому нужны повторные операции. Очевидно что этот метод не может быть признан как самостоятельный, а всего лишь дополнением, комплементацией к другим методам и в первую очередь методам, которые вызывают апоптоз онкоклеток. Именно апоптоз не дает такой степени интоксикации, как это происходит при некрозе, отмирание и ликвидация онкоклеток происходит плавно естественным путем по всей глубине опухоли и без побочки.

Предполагаю, что вполне возможно при огромных опухолях, отрицательным электродом, в отдельных случаях когда опухоль на периферии, может быть даже вся поверхность организма, кроме опухоли, когда тело пациента погружают в ванну с минусовым зарядом, или же его большую часть тела обворачивают тканью смоченной соленым раствором или другим токопроводным раствором и этот электрод большой площади можно соединить в цепи на (-).

Метод заземления минусового электрода и процедуре только на одном плюсовом электроде для лечения онкологии. Эта идея предложена Г.А. Гарбузовым впервые. Выдвинуто предположение, что можно место установки отрицательного электрода на теле еще попробовать заземлить, или же вообще минусовым электродом вообще не прикасаться к телу. Это технически позволит растекаться плюсовым зарядам не линейно по ближайшей траектории к минусовому полюсу и местам наименьшего сопротивления, а диффузно, рассеянно. Кроме того, это позволяет увеличить подачу более мощного плюсового заряда над местом опухоли. Это особо важно для крупных и глубинных опухолей, а также уменьшит проблему ожогов на минусовом электроде. Тогда этот противоположный электрод заземления перенаправит поток электронов в землю и не позволит им поступать к опухоли и мешать лечебному действию плюсового заряда, будет оттягивать и уводить электроны более равномерно по всему объему опухоли. Сама опухоль может быть покрыта большей площадью с плюсовым зарядом с выходом за ее пределы.  В таком случае пропитываться протонами и плюсовыми ионами опухоль будет более равномерно и гибнуть не кусочками, а слоями.

Возможно, целесообразно учесть предложения некоторых авторов о увеличении длительности процедуры с 30 мин.  постепенно до 12-16 часов в сутки. Вопрос открытый. Предполагаю таким способом можно решить вопрос безхирургического лечения, а именно электротерапией.

Пример: Больной В., 39 лет, поступил в мае 1988 года в хирургическое отделение ЦРБ Аксуского района.
DS: C - r прямой кишки III – IV степени, параректальные свищи, инвалид II группы. Больной так же получил лечение в онкодиспансерах и онкоклиниках традиционной методикой, кроме оперативного. По назначению онколога для снятия болей получал наркотические препараты, возникла наркозависимость.

Больному в прямую кишку был вставлен металлический электрод из маточного бужа 10 размера, а на кожу в область промежности прикреплены пластинки из фольги, через которые аппаратом ПЭТ был пропущен электрический ток. Положительный (+) через буж, отрицательный (-) через фольгу. На 6-е сутки из прямой кишки больного во время дефекации стали выходить кусочки опухолевой ткани. Кровотечения не было. Больной самовольно ушел из больницы, так как боли прекратились, и необходимости давать обезболивание наркотиками не было. Через 6 месяцев после самовольного ухода из больницы состояние больного было удовлетворительным. В связи с переездом больного в другую страну связь с ним прервалась.

Очевидно есть целесообразность сочетать этот способ электровоздействия с приемом одновременно большого количества анолитной, то есть «мертвой» воды по Хачатряну для повышения их общей эффективности. Очевидно, еще больше повысится эффективность от дополнительного подключения приёма пищевой соды, что должно значительно повысить концентрацию углекислоты в крови до критической величины гиперкапнического «закисляющего» эффекта (метод описанный Скаковым). Этому же будет способствовать одновременно и мой метод применения большого количества незрелых зеленых яблок, подающих так называемые фруктовые кислоты.

Метод внедрения в опухоль электродов в виде игл с плюсовым зарядом

Приведенному выше способу соответствуют данные метода лечения злокачественных опухолей, разработанный Норденстромом, который заключается во внедрении длинной иглы в центр опухоли, а также другой иглы в здоровую ткань. Платиновые иглы используются в качестве электродов. Электрод в опухоли должен иметь положительный потенциал, другой электрод — отрицательный. Провода соединяют электроды с источником постоянного тока. Включив его, напряжение постепенно увеличивают до 10 вольт. Созданное таким способом электромагнитное поле оказывает влияние на опухоль. Иглы могут быть для обкалывания и серебряными и другими, которые используются в китайской иглотерапии. Таким образом, это более прямое целенаправленное воздействие на опухоль для ее подавления.

Как сочетается применение методов приема кислот, «мертвой» воды с электрофизическим воздействием плюсовым зарядом на опухоль?

Гипотетически можно предположить, что если мы будем поставлять кислоты и «мертвую» воду в организм, то это усилит общую кислую фазу и нагрузку на буферную систему крови, но которая, тем не менее, будет отсекать все отклонения в изменении баланса рН-+ и тем самым сохранять гомеостаз. Что бы усилить концентрацию анионов водорода Н+ необходимо одновременно повышать и концентрацию щелочной фазы, то есть повышать общую мощность электролитной системы. Поэтому сама по себе такая метода воздействовать через весь организм на заряд и ОВП опухоли мало продуктивна. Подача  этих же анионов водорода Н+ одновременно с электрофизическим методом однозначно должно повысить общую силу воздействия на опухолевые клетки. Противоборства этих методик не должно быть.


Консультации и заказы по адресу: Сочи – 354002,  Курортный  пр. 74/1 - 26, тел. 8 (862) 2-71-02-37, E mail:  vitauct@yandex.ru Персональный сайт: garduzov.org  Гарбузов Г.А.
Материалы проверены экспертом
Гарбузов
Гарбузов Геннадий Алексеевич
Биолог, дипломированный фитотерапевт, кандидат биологических наук, имеющий большой практический опыт в лечении различных недугов.
Категория
Авторские статьи
Автор

Биолог, дипломированный фитотерапевт, нутрициолог, кандидат биологических наук

Стаж 40 лет

Подробнее обо мне
Оглавление
Товары из статьи
0