Супер еда – урбеч: льняной, конопляный, амарантовый

Урбеч паста применяется как для снижения веса, так и для того, чтобы нарастить мышцы – всё зависит от вида семян.

Сегодня в погоне за здоровьем всё больше людей понимают важность «пищи нашей» и начинают искать альтернативные без температурные способы переработки,  а также продукты произведённые без применения красителей, усилителей вкусов и прочих искусственных добавок.

И конечно как не вспомнить за  Урбеч - который   издавна признан долгожителями Кавказа как самый качественный и полноценный продукт. Именно  горцы первыми обнаружили пользу масленичных семян, для измельчения которых они использовали каменные жерновые мельницы.

Урбеч


Данная технология позволяет растирать не только семена, а так же орешки и косточковые до микронизированной пасты.  Всё это происходит на небольшой скорости и без температурного воздействия - поэтому сохраняет все полезные свойства семян.


В результате сохранения полного состава и всех полезных веществ семян - урбеч оказался хорошо усваиваемым и наиболее сытным из всех имеющихся продуктов, поэтому жители высокогорий всегда брали его в дальнюю дорогу  

Хлебная лепёшка обжаренная в печи и несколько ложек урбеч-пасты содержит весь комплекс жизненно необходимых веществ: жиров, белков, витаминов и макро-микроэлементов. Всё, что необходимо для организма.

Существует достаточно много разновидностей урбечей


Из семян амаранта, зелёной гречихи, подсолнечника, конопли, кунжута, льна, мака, тыквы, ядер бразильского ореха, грецкого ореха, ореха фундук, миндаля, арахиса и косточек винограда...

Урбеч из семян амаранта напоминает ореховую пасту, с приятным запахом и вкусом. Его также можно смешивать с мёдом и добавлять орешки - получится великолепное полезное лакомство для детей. Применять можно как вкусную добавку, начинку: с блинами, оладьями, бутербродами, лепешками и для получения новых вкусов в каши и десерты.

Урбеч из семян льна не содержит углеводов - особенно полезен для всех, кто ценит активный, здоровый образ жизни и хочет иметь стройную фигуру. Так же следует учесть его высокие антиоксидантные свойства, богатое содержание полиненасыщенных незаменимых кислот Омега-3 и ценнейшие лигнаны.

Поэтому - льняной Урбеч поправу ведущий продукт в комплексных оздоровительных программах.

Урбеч конопляный (семена пищевые) очень сытный продукт, в результате высокого содержания белков -  60% глобулинового  и  20%  альбуминового -  идентичных  по химическому строению человеческим протеинам. Данный продукт будет особо полезен спортсменам и тем, кто хочет быстро нарастить мышечную массу тела, а так же  людям с активным образом жизни.

ПРЕИМУЩЕСТВА УРБЕЧЕЙ ОТ ЗАВОДА "ВИТАУКТ"

На заводе ВИТАУКТ мы сохранили лучшие старинные методы сбережения полезных свойств семян и разработали обогащённые композиции - урбеч пасты имеющие ряд преимуществ над моно урбечами.

Урбечи в виде композиций: «Цезарь» «Кавказ», «Тонус», «Интеллект», «Оковита»,  «Актив», «Традиционный», «Грация».

Урбеч  «ЦЕЗАРЬ»  - инновационный продукт  компании ВИТАУКТ - разработан  для многопланового оздоровительного воздействия на весь организм, в том числе на восстановления мембран клеток. Он необходим в комплексных программах лечения и профилактики  хронических и трудноизлечимых Болезней Цивилизации. Основной компонент - семена льна, которые обогащены высокооздоровительным комплексом из проростков семян люцерны, гинкго, ячменя,  цельными семенами гречихи, тыквы, ядрами грецкого и кедрового орехов.

Урбеч и фитопрепараты "ВИТАУК" в базовом оздоровительном комплексе

Ведущим направлением компания ВИТАУКТ является производство лечебно-оздоровительных препаратов. Большая часть продукции завода производится из собственного сырья, заготовленного на собственных плантациях в экологически чистых предгорьях Северного Кавказа.

В разработке препаратов привлечен мировой опыт фитотерапийной науки, инновационные технологии, а так же наши собственные наработки которым более 25 лет.

В предлагаемой нами концепции «Базовой Медицины» - т.е. медицине будущего, мы создали линейку новейших природных фитопрепаратов, для самых различных направлений: ЮГЛОН, 9-ка СТОПРАЗИТГЕПАТРОП, ДИАНЕТ, ВЕНОСПАС, НЕЙРВАНА, ГИПОТЕНЗИН, УРОЛИТ, ФОРПОСТ, АКАН и т.д.  Ознакомиться подробнее с препаратами, а также получить консультацию по лечению от наших врачей и специалистов Вы можете на официальном сайте завода ВИТАУКТ: www.vitauct.ru
Материалы проверены экспертом
Гарбузов
Гарбузов Геннадий Алексеевич
Биолог, дипломированный фитотерапевт, кандидат биологических наук, имеющий большой практический опыт в лечении различных недугов.
Категория
Авторские статьи
Автор

Биолог, дипломированный фитотерапевт, нутрициолог, кандидат биологических наук

Стаж 40 лет

Подробнее обо мне
Оглавление
Товары из статьи
0