Ногти: расслоение, отслаивание,  криворастущие. Сухая кожа трещины на коже.

 

Ногти просят есть. Тусклые, ломкие, слоящиеся ногти станут крепкими и блестящими, если их правильно... кормить! БиотинВитамин красоты. Именно его нехватка часто бывает причи­ной плохого состояния волос и ногтей. Большинство продуктов содержат так мало биотина, что набрать суточную дозу — целая проблема. Особенно трудно это сделать худеющим: они не едят печени (основной источник биотина), яичных желтков, арахиса и грец­ких орехов. Но укрепить ногти и не набрать лишних калорий можно, если есть капусту, осо­бенно цветную и брокколи. По­мимо биотина, капуста разных сортов служит источником витамина С и серы, тоже не- обходимых нашим ногтям. Еще один продукт — отруби пше­ничные или рисовые. Мука и хлеб из цельного зерна тоже помогут ногтям. Растительное масло — внутрь и наружно Хорошие растительные мас­ла — касторовое, оливковое или масло чайного дерева - считаются лучшим средством для подкармливания ногтей: их просто наносят на поверхность ногтя и кутикулу и нежно втира­ют. При этом не забывайте регу­лярно употреблять подсолнечное и оливковое масло внутрь — с овощами и зеленью. ЖелатинТрадиционно он считался глав­ным средством для укрепления ногтей. Некоторые косметологи и сегодня советуют людям с про­блемными ногтями налегать на холодец и заливную рыбу или хотя бы на фрукто­вое желе. Другие же предостерегают: жела­тин сгущает кровь, с ним нужно поосторожнее. От крепких бульонов и студня придется отказаться сердечни­кам. А вот уху и за­ливную рыбу можно считать идеальным выходом: и ногти укрепляют­ся, и на сердце не жалуешься.

Селен - этот биологически активный микроэлемент, входящий в состав ряда гормонов и ферментов, связан со всеми органами и системами. Поступление его в организм необходимо для поддержания нормального функционирования органов. Основными проявлениями дефицита селена являются: дерматит и экзема, слабый рост и выпадение волос, дистрофические изменения ногтей, снижение степени иммунной защиты организма, нарушения функции печени, поджелудочной железы, сердца, высокие концентрации холестерина, недостаточность репродуктивной системы (мужское бесплодие), внезапная смерть младенца, замедление роста у детей.

Доказано, что этот микроэлемент стимулирует в организме человека иммунитет, является антиоксидантом и обладает защитным влиянием на цитоплазматические мембраны, не допуская их повреждения и генетического нарушения. Селен способствует нормальному развитию клетки. Ионы селена активируют окислительно-восстановительные ферменты митохондрий и микросом, глутатион-редуктазу, глутатион-пероксидазу; участвуют в синтезе гликогена, синтезе АТФ, в передаче электронов от гемоглобина к кислороду; поддерживают обмен цистеина. Селен является антагонистом ртути и мышьяка, способен защитить организм от кадмия, свинца, таллия, серебра.

Накапливается селен в почках и печени, костном мозге, сердечной мышце, поджелудочной железе, лёгких, коже и волосах.

Дефицит селена обусловлен понижением его содержания в пище, в питьевой воде, нарушением его обмена в организме, повышенным расходом на нейтрализацию вредных веществ, экологическими причинами (сжигание листвы, которое переводит органические соединения этого микроэлемента в практически неусвояемые неорганические селениды), а также различными патологическими состояниями (хронический алкоголизм, курение, воздействие стрессов, ишемическая болезнь сердца, гепатозы, бронхиальная астма и т.д.). Ребенок получает селен в первые месяцы жизни исключительно от матери. Продукты детского питания практически не содержат селен.

Основными проявлениями избытка селена является: чесночный запах изо рта и от кожи, тошнота и рвота, нарушение функции печени, выпадение волос, ломкость ногтей, мышечные боли, раздражительность, артрит.

9. НЕТ Селеновит ., таблетки селена с витамином С. Но оптимальным все же будет принимать селен не в виде минеральных таблеток, а в растительном виде, что позволяет вводить его безопасно в организм в дозах многократно выше от рекомендуемых, что особенно важно быстро провести курс насыщения организма, т.е. применяют до 500- 100 мкг в день в течение месяца, а затем 6- 12 месяцев принимают по 100 мкг. В работах исследователей ряда стран отмечено, что если одновременно с применением селена назначать витамин Е, то он защищает от окислительных процессов, а если витамин А, то последний усиливает эффективность селена.

 

 

Для лечения указанного заболевания, предлагаю заказать следующее:

Основные препараты:

1. ХОРДАлайт - 330 мл . – В состав входят травы в т. ч. и хвощ и экстракт кремниевой кислоты, которая помогает восстанавливать структуру хрящевой и ногтевой ткани и эластичность кожи и сосудов. Применяют при сухой коже, ломких сосудах, трещинах кожи, а также ревматоидный артрит, артриты, остеохондроз, артроз, подагра, растяжение связок, сухожилий, трещины, переломы, сохранение молодости и подвижности суставов в старости.

 

2. ЮГЛОН (настой черного ореха) – 330 мл . – это чтобы убрать дисбактериоз кишечника. Рекомендую для леченияглисты, гастрит желудка, туберкулез, диабет, все онкозаболевания. Важнейший препарат БАЗОВОЙ медицины нужен не только конкретно при определенных заболеваниях, но и как предупреждающий и общеукрепляющий. Каждому человеку даже здоровому рекомендуется 1-2 раза в год провести курс черным орехом, чтобы устранить предрасполагающие к болезням факторы. Основное его действие – это очистка организма от всех паразитов - они предрасполагающий фактор, почва для многих хронических заболеваний. Паразиты интоксицируют нас, забирают резерв наших защитных сил и ослабляют наш иммунитет в том числе и противоопухолевый. Когда резервы на пределе, организму не хватает сил вести борьбу на других фронтах. Тем самым мы в большинстве случаев устраняем почву на которой может возникнуть данное заболевание. ЮГЛОН препарат не только профилактики хроники, но и устранения скрытой подоплеки многих заболеваний. Это основной препарат ХОЛИСТИЧЕСКОЙ медицины, укрепляющей основы здоровья (здесь этиология болезней, т е первопричины ставятся на первое место вместо симптоматики). Обладает сосудоочистительными, сосудорасширяющими, противовоспалительными, противоопухолевыми свойствами. Кроме того обладает огромным спектром других показаний для очистки всего организма, его кишечника, жидких сред и т.д. от всей многочисленной инвазии. В американских центрах здоровья входит как обязательный компонент для всех пациентов. Считается что нельзя оздоравливать или лечить организм от каких либо хронических заболеваний, восстановления нормальной функции ослабленных органов без предварительного курса очистки организма от всей инвазии с помощью черного ореха.

 

3.SILIMIN –. ПЕРЕД ЗАКАЗОМ ПРОЗВОНИТЕ И УЗНАЙТЕ НАЛИЧИЕ ПРЕПАРАТА - препарат содержащий кремний, который у детей отвечает за нормальное развитие хрящей и ногтей. В случае нехватки кремния в организме отмечается ненормальное развитие ногтей или др. симптомы. Например, у взрослых выпадают волосы. Обязательным условием при этом заболевании является регулярное в течение года применение рыбьего жира или льняного масла по 1-2 чай лож. в день с пищей. Поэтому обязательно нужны биодобавки с кремнием. Содержит кремниевую кислоту для восстановления эластичности. Стимулятор остеосинтеза и регулятор биобаланса кальция. Энергофактор биосинтеза ДНК, РНК и белка. Катализатор биоэлектрических импульсов.Ochobhoй элемент биоэнергетики. Состав: гидрофильный силатран (5 мг), кальция цитрат (201 мг), гидроксиапатит кальция (100 мг), витамин Д (100ME) ауксин феноксат (55 мг), лист бадана (25 мг), хвощ полевой (15 мг).Область применения: Укрепление волос, ногтей, зубов, пpи травмах, растяжениях суставов и переломах костей. Для профилактики явлений пародонтоза, остеохондроза. Рекомендации по применению: Дети 8- 12лет по 1 капсуле 2 раза в неделю курсами по 2-3 месяца с перерывом 1 месяц. Людям после 30 лет 1 капсула в неделю, курс 10 месяцев. Пожилым людям 1 капсула в сутки курсами по 10 дней. Полный курс 9 месяцев (кроме лета). Фирма производитель: ОАО «Щелковский витаминный завод» М.О., г. Щелково, ул. Фабричная, д. 2 Сертифицировано в Европе. Регистрац.№ 0784/2002/Flo008

4. Курунга закваска – 3 бут .

5. Спирулина 3 бан.

Расслоение ногтей – это первый признак недостатка в организме ряда минералов и в первую очередь кремния. Много кремния в траве хвощ полевой и в овсе. Из хвоща можно делать порошок и принимать его, а также отвары из него, которые содержат кремниевую кислоту. А из овса делать регулярно каши. Можно также делать и пить кремниевую воду. Об этом в моей инструкции: Лечение кремнием.

 

0