Ожоги. Обморожение.

 

Для лечения указанного заболевания, предлагаю заказать следующее:

1. Cеребряная вода - 2 бут. - Обработка делается в виде орошений, про­мываний, примочек, компрессов. Привели ко мне девочку-подростка 10 лет с тяжелым ожогом лица. Дети играли на строй­площадке и жгли бумагу в бочке из-под краски. Неожиданно поднялся мощный столб огня, и все подростки получили тяжелые ожоги лица. Роди­тели мальчиков обратились в травмпункт, а де­вочку привели ко мне. Мы промыли ее лицо от копоти водой с мар­ганцовкой, а потом наложили смоченную в се­ребряной воде (35 мг/л) марлю в 6 слоев. Вдаль­нейшем лечение велось такими же аппликация­ми. Заживление шло хорошо и без воспалитель­ных процессов. Сейчас никаких следов на лице у нее не оста­лось. У ее сверстников, лечившихся амбулаторно, сохранились пятна и шрамы. Другой пример. Больной В. С. ошпарил пра­вую руку от запястья до локтякрутым ки­пятком. Мы накрыли пораженные участки марлей в 6 слоев, смоченной в растворе, и забинтовали руку. Смачивали через марлю и бинт серебряной водой в концентрации 35 мг/л. Заживление прошло без воспалительных про­цессов. Следов ожога не осталось. При ожогах, площадь которых занимает более 80 % тела, пострадавшие обычно умирают от инфекций скорее, чем от самих ожогов. Сообщают о восемнадцатилетней жертве ав­тодорожного происшествия, которая смогла покинуть гос­питаль через четыре месяца после катастрофы после лече­ния препаратами серебра. Врачи верили в пользу соедине­ний серебра (сульфадиазин) для его лечения. В то же время соединения серебра применяются для лечения 70% случа­ев ожогов в США.

Инструкция: «Лечение катионидами» применимо для свежих ожогов: Пример: Козлов Н., 42 года. Электрик. Был доставлен в Херсонскую областную больницу с тяжелыми ожо­гами лица и рук. Требовалась пересадка тканей. Курс самолечения влажно-высыхающими повязками, обильно смоченными катионидами, длился 25 дней. На 7-й день больной был выписан из больницы, а на 27-й день приступил к работе на производстве. Пересадка тканей не производилась. С подобными ожогами и пересаженными тканями при обычном лечении, принятом в лечебной практике, больные находятся в больнице до 3 месяцев.

2. Софора настой - 300 гр. применяют при ожогах, обморожении тяжелой стадии, келоидные рубцы. Сухие плоды софоры раз­молоть в кофемолке (остав­шиеся семянки поместить в полотняный мешочек, раз­бить молотком). 1 стакан размельченной массы сме­шать с двумя стаканами гу­синого жира (или барсучь­его). Томить на водяной бане по 2 часа в сутки. Че­рез трое суток на четвертые подогреть до кипения. За­тем протереть через сито. Хорошенько размешав до однородной массы, слить в удобную посуду. Каждый день накладывать на пора­женные места масляные по­вязки – до заживления. Пос­ле же заживления, уже без повязок, смазывать время от времени молодую чувстви­тельную кожу - чтобы рас­сосались рубцы и шрамы.

3. Гидролизат плаценты - 1 бут. 

1. Инструкция: «Рубцы, спайки» .

Рыбий жир и льняное масло способствуют растворению кист, спаек, рубцов, фиброзных разрастаний. Это говорит о том, что они способствуют преимущественному росту естественных тканей, а не заместительным, второстепенным, соединительноклеточным тканям. Но дозы употребления их в 3- 10 раз выше от рекомендуемых врачами, а длительность применения не мене 6-8 месяцев. Если врачи рекомендуют принимать рыбий жир по 1,5-2 г, то это означает, что при кистах, рубцах и т.д. дозы должны доходить до 5-8 г в день, а в тяжелых случаях онкологии до 15-20 г в день. Также если рубцы или др. находятся наружно, то ежедневно надо смазывать их этим.

1. Льняное масло . - способствуют растворению кист, спаек, ожоговых рубцов, фиброзных разрастаний. Это говорит о том, что они способствуют преимущественному росту естественных тканей, а не заместительным, второстепенным, соединительноклеточным тканям. Но дозы употребления их в 3- 10 раз выше от рекомендуемых врачами, а длительность применения не менее 6-8 месяцев.

Льняное семя – используют в виде припарок. Берут 1 ст. ложку льняного семени (можно его размолоть в порошок на кофемолке перед употреблением) и завязывают в марлю. Мешочек с семенем опускают в кипящую воду на 3-4 минуты. Когда мешочек остынет до такого состояния, что будет горячим, но кожу не обожжет; положите мешочек на больное место, чем-нибудь укрепив. С этой «подушечкой» и ложитесь спать. Такие припарки можно делать ежедневно до полного рассасывания. Наружно масло льна применяется при ожогах, обморожениях и луче­вых поражениях кожи, зуде кожи, аллергических дерматитах. При наружных рубцах или спайках брюшины масло наносится над этой поверхностью и натирается 2-3 раза в день в виде интенсивного массажа.

2. Мумиё – 3 пакета . – Лучшее мумиё из Казахстана. Взять 2 г мумие, добавить ½ чай ложки крепкого настоя ромашки, делать лепешечку и накладывать его на шрам. Перед процедурой чтобы мумие не прилипало к рукам, натирать ладони растительным маслом. Но процедуру лучше делать на ночь, т. к. от мумие исходит не очень приятный запах. Можно комбинировать с приемом льняного масла.

Пример лечения: Больная после операции на ноге остался шрам. Через два месяца применения мумиё он стал менее заметным – посветлел, приобрел розоватый оттенок.

5. Мицеллат - 3 бут.- для смазывания раневой ткани и её защелачивания

ОБМОРОЖЕНИЕ. Лечение с помощью «Живой и Мертвой воды» или лечение катионидами – инструкция .

Пример лечения.Мужчина инвалид первой группы, прикован болезнью к дивану уже 12 лет. В квартире неприятный запах (не трупный) стоял даже в коридоре. Два таза стояло возле дивана, в каждый из них из рук и ног (с изгибов больших пальцев рук, из пяток, с большого пальца ноги) стекала вонючая жидкость. Это продолжается более 11,5 лет, тут же стоит горшок для туалета. Служил штурманом, корабль потерпел на Северном море крушение. При морозе около 20°С, через 7,5 часов после трагедии подоспевшие корабли спасли. Не может дойти и до туалета. Врачи ничем помочь не смогли. К удивлению печень была не сильно поражена. Рекомендовано: 1) Никаких таблеток. 2) Верхняя и нижняя клизма. 3) Никаких мясных, молочных блюд, яиц, сахара, водки. Питание для него должно было стать лекарством. 4) Прием «живой воды», чем больше, - тем лучше. 5) Употребление тыквенных семечек по 120 - 130 грамм ежедневно, желательно утром натощак. 6) Назначено голодание 72 часа в неделю. 7) Прием живицы, настоянной на водке (50 грамм живицы + 0,5 литра водки). 8) Прием мумие . 9) Прогрев компрессом натертого хрена всего позвоночника через день (всего 5-7 процедур).

10) Баня с лечебным канадским или березовым веником. Через 2,5 месяца начал ходить, первым делом пошел в баню с березовым веником. После этого все нормально, пошел работать.

Дополнительные препараты:

1. ЮГЛОН (настой черного ореха) – 100 мл ., 330 мл . – глисты, гастрит желудка, туберкулез, диабет, все онкозаболевания. Важнейший препарат БАЗОВОЙ медицины и профилактика хроники

А пока у вас нет Мицеллата воспользуйтесь этим примером: образовалась открытая кровавая рана. В больнице перед тем, как смазывать йодом, снимали слой гноя. Боль была страшная. Взять несколько камушков извес­ти (для побелки), загаси их и дай отсто­яться. Потом собери светлую водичку и процеди ее через 3-4 слоя марли. От­цеженную водичку взбей с таким же ко­личеством подсолнечного масла — мазь готова. Храни в холодильнике. Стали смазывать, и буквально за не­сколько дней появилась молодая кожи­ца. Эта мазь действует смягчающе и заживляюще.

НЕТ 2. Пальмовое масло - 1100 мл.;250 мл.;125 мл.При тепловых и солнечных ожогах смазывать пораженные участки кожи.

Изготовлено из отборных свежих плодов пальмы, выращенных и обрабо­танных согласно лучшим сельскохозяйственным и производственным нормам;*100 % натуральный и чистый продукт, без красителей и добавок; *Богато естественными каротиноидами (провитамин А), токоферолами и токотриенолами (витамин Е) - двумя главными антиоксидантами, которые являются основой крепкого здоровья;

Богато натуральным коферментом Q10;Не содержит холестерина;Имеет всемирные сертификаты «На1а1»;*Протестировано и одобрено Швейцарским Институтом Витаминов;*Протестировано и одобрено Российским Институтом Витаминов;Продукт сертифицирован и одобрен «Ростест Москва»;

Для улучшения структуры волос и предотвращения их усиленного выпаде­ния замечательно намазывать кожу головы маслом с добавлением сока лимона и соединенным со взбитым яйцом для облегчения смывания.

3. Зверобой продырявленный – 300 г . - Растирка, приготовленная путем отвара порошка зверобоя на растительном масле с непосредственным применением сразу, но лучше когда с последующим настаиванием = 10 дней. Такая мазь содержит лучший природный антибиотик Иманин. Он действует губительно более чем на сорок видов микроорганизмов. Но особенно поразительный терапевтический эффект наблюдается при леченииожогов. Иманин не только дезинфицирует поверхность ожогов, но и усиливает регенерацию отмерших тканей. Иманин (бывает и в аптеках) как противоожоговое лекарственное средство ценен еще тем, что после курса лечения на коже не остается обезображенных рубцов. Не одну человеческую жизнь удалось спасти с помощью замечательного препарата.Приготовление масла следующим образом.Взять в равных пропорциях листья и цветы зверобоя, мелко измельчить, наполнить ими бутылку до верху,смешать лучше с оливковыми или подсол­нечным, кукурузным маслами. Настаивать смесь в темном месте в течение меся­ца, пока масло слегка не покраснеет, значит оно готово. Процедить и смазывать по­раженные места.

При ожоге глаз – зверобойное масло или аптечный Иманин нашел также применение в офтомологической практике при ожогах глаз. Препарат помог вернуть зрение многим больным. Так 3%-ная иманиновая мазь и раствор иманина широко применялись для лечения больных с термическими химическими ожогами роговицы глаз.

0