Себорея. Себорейный дерматит

 

Себорея — это заболевание кожи, проявляюще­еся в нарушении функции сальных желез. В резуль­тате эти желёзки выделяют гораздо больше кожного сала или сала, существенно изме­ненного по биохимическому составу. Обычно себо­рея начинается в подростковом возрасте, то есть при половом созревании. Бывает жирная, густая или смешанная себорея. При густой себорее кож­ное сало становится менее жидким. Густое твердое сало закупоривает выводной про­ток железы, скапливается под кожей, образует темную верхушку, при выдавливании выделяет желтую массу. Если присоединяется инфекция, начинается воспаление саль­ных желез с закупоренными протоками — появляются уг­ри. Особенно на коже лица, задней поверхности шеи, на груди и спине. Они оставля­ют грубые рубцы, заметные косметические дефекты. Мо­гут беспокоить на протяжении всей жизни, если ослаблен иммунитет. При жирной себорее отмечается избыточное вы­деление кожного сала. Ко­жа становится жирной, саль­ной, блестящей, устья (поры) сальных желез расширены и зияют. Если сдавить кожу, между пальцами можно уви­деть выделение тонких белых сальных «ручейков». Через 1-2 часа после обезжиривания (мытье щелочным мылом, протирание спиртом, эфи­ром) кожа опять становит­ся жирной. Жирная себорея может привести к плешивос­ти, облысению (и не только у мужчин). Как и при густой се­борее, когда устья сальных желез инфицируются, появ­ляются угри. Правда, обыч­но к 25 годам салоотделение уменьшается, и угри переста­ют беспокоить. Если, конечно, в организме все в порядке с обменом веществ.

Смешанная себорея - это сочетание перечисленных состояний. Нередки слу­чаи, когда безуспешно пытаются лечить «прыщи» на лице, а они все не прохо­дят. Таким пациентам нужно обследование желудочно-кишечного трак­та и желез внутренней сек­реции. И тогда выявляются заболевания. Например, язвенная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей, патология печени, подже­лудочной железы, кишеч­ника. Эндокринные сдвиги выявляются в дисбалансе женских и мужских половых гормонов. Симптомы себо­реи усиливаются после при­ема острой, соленой, слад­кой пищи, на фоне дефици­та витаминов, особенно А, РР (никотиновая кислота), группы В, при недостатке кальция и цинка, а также в результате хожде­ния без головного убора в холодное время года. Перхоть — это резуль­тат все того же себорейного процесса волосистой части головы, а также (обязатель­но!) присоединения инфек­ции — микроскопических грибков. Раньше перхоть считали одним из вариан­тов нормального роста во­лос. Но в последнее время большинство ученых скло­няются к тому, что в обра­зовании перхоти виноваты микроскопические грибки Pityrosporum Ovale, которые есть на коже головы у каждого человека и в обычных условиях абсолютно без­вредны. Ощутив ослабление иммунной системы (силь­ные стрессы, затяжные де­прессии, повышенная эмо­циональная активность, пе­реутомление, обострение хронического недуга, куре­ние), коварный грибок сра­зу начинает «производить» перхоть. При любом виде себо­реи необходимо тщательно очищать кожу и удалять с ее поверхности кожное сало. Лицо и кожу верхней поло­вины туловища моют теплой водой с мылом, после чего ополаскивают прохладной или даже холодной водой. Кожу обрабатывают сали­циловым спиртом. Приме­няют препарат, подавля­ющий продукцию кожного сала — азелаиновую кис­лоту (Скинорен, Зинерит). Следует свести к минимуму употребление острой, слад­кой, жирной, маринованной, копченой пищи, алкоголя, кофе, включать в рацион питания больше кисломолочных продуктов, сыров, свежих овощей и фруктов, зерновых и бобовых.

Шампуни не могут вызы­вать появление перхоти. Она, как мы уже разобрались, яв­ляется следствием грибко­вого инфицирования себо­реи. Для лечения выпадения волос принимайте поливи­тамины с микроэлементами, делайте массаж и самомас­саж кожного покрова голо­вы. Для удобства прочтения этикеток лечебно-космети­ческих средств, воздейству­ющих на грибок, приведу на­звания важных компонентов в русской и латинской транс­крипциях. Zinc Pirythione (цинкосодержащий препарат) и Ketoconazole (кетоконазол) обладают антимикробным (противогрибковым) дейс­твием. Цинк входит в состав шампуней Head&Shoulders (ХэдэндШолдерс), Freederm Zinc (Фридерм Цинк) и др. Кетоконазол входит в состав шампуня Низорал. Coal Таг (деготь) обладает цитостатическим (то есть снижает скорость деления клеток) и кератолитическим (удаляет отшелушившиеся чешуйки кожи и верхний слой эпидер­миса) действиями. Лечебный шампунь обычно рекоменду­ют применять два раза в не­делю в течение 1- 1,5 меся­цев. Если вы привыкли мыть голову чаще, то в остальные дни лучше использовать мяг­кие нейтральные шампуни или дегтярное мыло. После такого интенсивного лечения можно переходить к профи­лактике повторного возник­новения перхоти — приме­нять лечебный шампунь один раз в 1-2 недели.

Себорейный дерматит. Шелушится и краснеет кожа лица. Нарушение обмена веществ, которое проявляется в виде себорейного дерматита, во многом зависит от правильной работы органов желудочно-кишечного тракта. Поэтому только лечение мазями, как, впрочем, и приём антигистаминных препаратов, малоэффективны. В связи с этим необходимо дополнить фитосборами наборами для улучшения работы кишечника и печени. Кроме фитосборов нужны ферментные препараты (любые в аптеках). Курсы длительные не менее полгода.

Для лечения указанного заболевания предлагаю заказать:

1. ЮГЛОН (настой черного ореха) – 330 мл -глисты, гастрит желудка, туберкулез, диабет, все онкозаболевания. Важнейший препарат БАЗОВОЙ медицины и профилактика хроники

На курс надо - 2 бут.- принимать до еды по 1 чай. ложке 2-3 раза в день, курс 1 месяц, через 2 месяца повтор.

Книга Г.А. Гарбузов “Черный орех – целитель»- автор около 100 научно-популярных статей и книг. Его новая книга явилась плодом длительной исследовательской работы по изучению противораковых и других лекарственных свойств черного ореха и создания препа­ратов на его основе. Черный орех - растение, обладающее поистине уникальными целебными свойствами. Сейчас доказано, что он является одним из самых сильных естествен­ных антибиотиков. В книге вы найдетеуникальный материал, представленный ученым-целителем, узнаете о результатах лечения с использованием авторской методики из первых уст.

 

2Серебряная вода 1 бут., но надо на курс для внутреннего и наружного применения (смачивания) 3 бут. -Приготовление растворов удобно и просто производить из концентрата исходного раст­вора — 35 мг/л. Из него можно приготовить се­ребряную воду любой концентрации. Для лечения внутренних болезнейКонцентрация - 0,5-5,0 мг/л. Пить по 100 г раствора 3-4 раза в лень за 20-30 минут до еды. Курс -3 месяца.

3. Настой тополя бальзамического: 3 бут. Пример больной, которая несколько лет страдала себореей. Как только начала протирать кожу головы настойкой тополя, то голова и очистилась. Тщательно втирала настойку в кожу и только через два часа смывала с детским мылом

4. Мумиё - 3 упак. Лучшее мумиё из Казахстана

5. Курунга (закваска от дисбактериоза): 3 бут .– заквашивают порошок на молоке, или сухариках с вареньем или принимают после еды в виде заквашенного кефира 1-2 стакана в день, курс не менее 3-5 месяцев, перерыв столько же и можно повторить.- Для лечения кишечника от дисбактериоза, что является прологом для аллергии и ослабления иммунитета. Слабый иммунитет предрасположение к множествам последующим болезням. Поэтому надо лечить не саму болезнь-последствие, а устранять почву, первопричины болезни, укреплять фундаментальные основы здоровья – Витаукт, т.е. жизненную силу. Обычно когда принимают черный орех, то пропускают прием Курунги.

7. УРБЕЧ королевский – 3 бан.  по 0,5 л 

Эта паста изготовлена из семян льна путем растирания на каменных жерновых мельницах. В ней содержится Льняное Масло (аналог рыбьего жира).По количеству Омега-3 льняное масло далеко опережает все другие растительные масла. Ряду хронических неизлечимых заболеваний способствует нехватка в организме Омега-3. Оно является одним из проверенных клинически методов повышения эффективности и скорости лечения, как атеросклероза, так и многочисленных хронических трудноизлечимых заболеваний. После 4-5 курсов применения его у больных снижается уровень холестерина и липидов в крови, улучшается общее состояние, исчезают или уменьшаются боли в сердце, улучшается кровоснабжение головного мозга, исчезает шум в голове и ушах, улучшается память. Ослабляются воспалительные и провоспалительные процессы, а значит и дегенеративные процессы.

Недостатки Льняного Масла. Дело в том что природой не задумано, чтобы организм принимал рафинированные растительные масла - их там попросту не бывает в чистом виде. Масло в бутылке – это «достижение» общества. Но в отличие от других растительных масел льняное масло особо плохо усваивается в кишечнике. Связано это с тем, что оно не может диспергировать под воздействием желчных кислот до мельчайших шариков – так называемых хиломикрон. Только в таком виде хиломикроновых шариков масла могут усваиваться. Оно практически в большей своей массе проходит мимо по кишечнику и затем выходит наружу! Эффективность от этого низкая. Большая часть ценнейшего продукта не используется рационально!

Как компромисс ранее предлагалось смешивать масло с творогом до консистенции сметаны, что повышало его усваиваемость. Но людям с возрастом и тем более онкобольным не показано принимать молочные продукты.

Преимущества Пасты УРБЕЧ. В связи с этим нами предложено использовать не масло в чистом виде, а в виде пасты из семян льна, которая называется УРБЕЧ. Особенность ее в том, что здесь семена льна растерты в порошок до микрон. Они в свою очередь на своей поверхности удерживают устойчиво мельчайшие капельки масла. Происходит естественное диспергирование субстрата с сохранением масла не в виде плохо усваиваемой жидкости, а в виде мириад шариков масла на порошке из цельных семян.

Кроме того, это масло имеет другую неоспоримую ценность – оно богато лигнановыми веществами, то есть полимерами полифенольной группы, которые имеют огромную значимость для стабилизации мембран клеток и их устойчивости к дегенеративным и онкологическим процессам. Это значительно усиливает целебные свойства масла.

Королевский УРБЕЧ - название пасте дано потому, что у неё нет аналогов, а в её состав добавлен микронизированный порошок из цельных листьев дерева ГИНКГО – признанного короля среди всех препаратов для улучшения работы мозга и качества его сосудов. Это поистине ДЕРЕВО МОЛОДОСТИ. Он усиливает профилактику и лечение атеросклероза, то есть ведущей проблемы цивилизации, восстанавливает память. Такое сочетание только усилит синергетически целебные свойства каждого взятого из них по отдельности.

Добавление в пасту мякоти семян тыквы для усиления её целебных свойств. Это увеличивает содержание в ней не только Омега-3 кислот, но и Омега-6. Такой более широкий спектр этих липидных ненасыщенных кислот лучше противодействует накоплению вредного холестерина, ответственного за атеросклероз, но при этом не устраняется в избытке полезный холестерин, ответственный за строительные процессы на мембранах клеток.

Уникальность состава предлагаемой пасты еще и в том, что она обогащена по компонентам так, что её целебные свойства распространяются одновременно практически на все уровни организма. Для усиления всесторонности оздоровительного эффекта и в пределах других органов и систем добавлены пасты из семян РасторопшиТыквы и листьев Артишока, ГинкгоЛюцерны, а также Мед. Последние являются лучшим средством дляподдержки здоровья или восстановления печени.

Паста УРБЕЧ содержит также ценнейшие полноценные растительные белки, которые имеются в этих семенах.

Известно, что льняное масло быстро прогоркает из-за его повышенной предрасположенности к окислению. В виде пасты продолжительность сохранности повышается. В целом предлагаемый нами продукт в виде комбинации пасты Урбеч с другими компонентами намного опережает по целебным свойствам простое льняное масло. Это и подвело нас к необходимости отказаться от неестественного продукта и заменить его на реально природный высоко целебный, вкусный и хорошо усваиваемый продукт.

Следует понимать, что УРБЕЧ это не лекарство, а оздоровительный продукт. Причем возможности у него такие, которые не по силам ни одному лекарству! При этом важность его для нашего здоровья настолько высока, что дает основание утверждать, что в предлагаемом нами варианте этот продукт УРБЕЧ должен быть регулярно на столе у каждого человека, в каждом доме обязательно! Особенно это важно людям после 40 лет, когда увеличивается резко вероятность проявления многих возрастных неминуемых хронических заболеваний, которые еще называют Болезнями Цивилизации. В первую очередь это атеросклероз и онкология, которые являются ведущими причинами смертности взрослого населения. Сюда же относятся и старение и все болезни старения, а также многочисленная группа аутоиммунных заболеваний и дегенеративных процессов. То есть применение этой пасты обладает универсальными оздоровительными и омолаживающими свойствами.

Физиологическое действие УРБЕЧа и Льнян. Масла: 
•    Регулирует жировой обмен и содержание холестерина в крови.
•    Балансирует иммунную, нервную и сердечно-сосуди-стую системы.
•    Обеспечивает выработку противовоспалительных простогландинов.
• Снижает агрегацию тромбоцитов.
•    Является структурным веществом мозга и сетчатки глаза, обеспечивая их оптимальное функционирование.
•    Повышает жизненный тонус и работоспособность. 

Недостаток в организме Омега-3 является фундаментом и предрасполагающим фактором для отсроченного проявления (достаточно отдалённого) самой различной дистрофической симптоматики, к которым очевидно можно отнести и ожирение, различные виды аутоиммунных заболеваний, цирроз печени, артриты, болезнь Бехтерева, аденомы. Профилактика акушерских осложнений, таких как не вынашивание, преждевременные роды, развитие плацентарной недостаточности, задержки внутриутробного развития, для профилактики послеродовых депрессий, для профилактики и лечения тромботических осложнений. 

Фармакологические свойства совместного применения УРБЕЧа, Морской капусты и живого Хлорофилла в виде «Зеленого Коктейля»: уменьшают проявления масталгии, предменструального синдрома и дисальгоменореи, пальпаторные признаки мастопатии и болезненность при пальпации молочных желез; нормализует менструальный цикл, баланс тиреоидных и половых гормонов; вызывают регрессию уплотнений и кист в ткани молочных желез, приводит к уменьшению диаметра расширенных млечных протоков. Эффективность такой комбинации в лечении пациенток, страдающих мастопатией, составляет более 90%!, что превышает эффективность используемых сегодня различных средств и их комбинаций.

Способствуют растворению кист, спаек, рубцов, полипов, фиброзных разрастаний. Ликвидирует запоры, улучшает состояние кожи.

Связь между потреблением Омега-3 и функцией мозга. Результаты исследований показали, что пища с добавлением омега-3 поросятам, привела к удвоению уровня нейромедиаторов серотонина и допамина в передней зоне коры головного мозга. Серотонин - это вещество, являющееся химическим передатчиком импульсов между нервными клетками человеческого мозга, оно контролирует настроение и эмоции человека, а также аппетит и  сон.

Значение мембран и провоспалительных процессов в становлении хронических заболеванийОмега-3 кислота ответственна за нормальное функционирование мембран у здоровых клеток. Жировая часть мембран образована из Омега-3 и Омега-6 в соотношении 3:1. Оно способствует восстановлению поврежденных мембран клеток, которые могут пострадать из-за аутоиммунной агрессии на эти клетки, скрытых стресс-шоковых всплесков, ожогов их кислотными шлаками и др. У большинства современных людей соотношение этих липидных кислот нарушено по ряду причин связанных с особенностями нашего питания. Структура клеточных мембран нарушается, и они перестают функционировать нормально. Приём Омега-3 восстанавливает состав клеточных мембран и их функциональность.

На онкоклетках и дегенерирующих, то есть вырождающихся, идет так называемый процесс провоспаления, который от обычного отличается тем, что здесь не задействованы иммунные клетки и нет инфекционных начал. Процесс идет скрыто как «ползучий пожар» с повреждением мембран клеток. Они становятся «глухими», неотзывчивыми на регуляторные сигналы и могут дегенерировать или гипертрофировать или пойти по онкологическому пути. На них «выгорают» операторные структуры и сенсорный дисплей. Омега-3 противодействует провоспалению.

В организме существует простогландиновая система из гормоноподобных веществ. Те из них, которые образованы из ненасыщенных жирных кислот, – это хорошие простогландины, а те которые – из насыщенных – эти плохие и способствуют воспалительным процессам – основе дегенеративных и др. заболеваний.
ЭНЗИМНАЯ ценность УРБЕЧА из пророщенных семян. В медицине начинает развиваться направление ферментной терапии для лечения доброкачественных опухолей с 90% эффективностью. Подобный эффект, если не лучше, можно получить когда семена для получения пасты Урбеч используют на фазе прорастания, когда подключена и активирована мощная ферментная система семени, переводящая все трудноусваиваемые компоненты семени в легко усваиваемые и более низкомолекулярные формы.

Значение Живого ХЛОРОФИЛЛА. Оказывается, что целебные эффекты Омега-3, в т. ч. и уменьшения холестерина можно получать не только от приёма льняного масла, но и от приёма зеленой листвы, которая содержит хлорофилл. Сочетание этих двух веществ даст на много более высокий эффект, чем применение их по отдельности. Очевидно в присутствии хлорофилла, но ЖИВОГО, организм сам может вырабатывать Омега-3 и тем ограничивать синтез вредного холестерина. С этой целью нами предложено для усиления целебных свойств УРБЕЧА добавлять в него растертые в пасту молоденькие нежные листья Люцерны, содержащие в изобилии хлорофилл. Хлорофилл незаменимое вещество, которого нужно много. Его значимость не оценена. Он является ключом-ферментом, так называемым вектором, задающим специфическую направленность липидному обмену. То есть он регулирует часть биохимических процессов. От этого в дальнейшем будет зависеть здоровье наших клеток, а также успешность в лечении тех или иных болезней.

УРБЕЧ королевский - СУПЕР ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ – гарантирующее ИДЕАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ - именно к этой категории следует отнести в предлагаемом нами варианте пасту - ЛУЧШИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ и ПЛАСТИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ. Это может быть продуктом самостоятельного полноценного питания,содержащим весь необходимый набор аминокислот, липидов и др. Горцы Дагестана уходили в длительные походы питаясь только УРБЕЧом и водой.

Способ употребления. Как самостоятельный продукт или с пищей по 2-3 столовых ложек несколько раз в день или с другой пищей, можно на бутерброд. При онкологии дозу увеличивают в 5-10 раз.

 

Если вам известно что печень вялая, ослабленная, снижен в ней обмен веществ, что может тоже способствовать болезни, то предлагаю заказать:

ГЕПАтроп - 330 мл – заболевания печени и их осложнения, желчевыводящих путей и их профилактика, в т. ч. гепатиты, холецистит, циррозВоспаление селезёнки. Сдерживание возрастного ограничения функции и вялости печени и связанные с этим последствия как ожирение, проблемы с кожей, зрением. Хроническая почечная недостаточность

0