Сердце: порок сердца, митрального клапана.

 

Для лечения указанного заболевания, предлагаю заказать следующее:

1. ГИНКГОтропил таблетки гинкго в баночке . На 3 месячный полный курс нужно 3 баночки . Сердечно­-сосудистые заболевания, церебрально-сосудистая недостаточность, шум в ушах, рассеянный склероз, плохое кровоснабжение конечно­стей, варикоз, артерииты (воспаления сосудов), сопровождающиеся болезненными сим­птомами (болезненные судороги при ходьбе), болезнь Рейно, мигрени, токсический шок, умень­шает вероятность ин­фарктов и инсультов, ликвидирует последствия инсульта, улучшает отдельные расстройства слуха, зрения, а также головокружения, снижает холестерин, замедляет старение мозга, повышает работоспособ­ность, облегчает депрессии, стимулирует память, расстройства внимания. Преимущество наших таблеток  они на основе натурального микронизированного до микрон на особого типа шаровых мельницах, позволяющего раздробить до 20-40 микрон - практически до каждой клетки. Это позволяет усваивать компоненты этого порошка практически как и жидкости, то есть все действующие вещества усваиваются сохраненными полностью и на 95%. При этом порошок пропитан для склеивания соком-экстрактом из листьев гинкго, т. е. наши таблетки это не экстракт с ненужными наполнителями, а 100% натурален. Это обеспечивает более полное, мягкое и пролонгированное действие.

Принимать по 1-2 табл. 2-3 раза в день в зависимости от возраста и степени заболевания

В книге Гарбузова Г«Гинкго – дерево молодости»рассказывается о Гинкго — древнейшем реликтовом растении мира. Лечебные свойства гинкго были описаны в Китае еще за 2800 лет до нашей эры, уже тогда растение занима­ло в медицине видное место. Японцы верили, что гинкго воплощает животворные силы земли. Это дерево — символ любви, жизни и стойкости. Действенность гинкго стала причиной настоящего ученого взрыва, в частности в Германии и Франции, где успеха в оздоровлении с его помощью достигли уже десятки миллионов людей. Во всем мире множество людей принимают препа­раты из гинкго для очистки сосудов от атеросклероза, предотвращения инфаркта и инсульта, повышения работоспособности улучшения работы мозга, чтобы приостановить и ликвидировать симптомы старения, продлить жизнь на 10- 15 лет

К со­жалению, в ортодоксальной медицине распространено заблуждение о зна­чимости только достаточно выраженных пороков, когда имеются застой­ные явления в печени, отеки на ногах, одышка, нарушения сердечного рит­ма. Только ими и занимаются терапевты и кардиологи. Однако, как пока­зывает более тонкая, чем клиническая, диагностика, тысячи людей с рож­дения имеют негрубые пороки сердца. При этом чаще всего врачи слышат соответствующие шумы в сердце, эхокардиография показывает конкрет­ные дефекты, но значения им не придается, это рассматривается как функциональные нарушения и лечение не назначается. Для ортодоксальной медицины это закономерно, поскольку в ней каждый орган рассматривает­ся как бы отдельно. «Ну подумаешь, чуть-чуть несовершенный клапан, одыш­ки и отеков ведь нет». Это классический подход «медицины болезней», уз­ких специалистов.

Однако, если подходить к здоровью с системных позиций, то, даже при отсутствии грубой патологии, четыре-пять многолетних негрубых наруше­ний в организме могут, суммируясь, принести здоровью не меньший вред, чем выраженная болезнь. Поэтому корректировать необходимо даже не грубые пороки сердца, поскольку они дают каждодневную многолетнюю небольшую ишемию всех тканей и органов. А капля, как известно, камень точит. Поскольку большинство пороков сердца приводит к более низкому, чем в норме, давлению крови в аорте, это дает и более низкое давление в сонных артериях и, соответственно, хроническую гипоксию мозга.

Часто встречаются дети, подростки и взрослые с негрубыми пороками сердца, которых никто не наблюдает, не лечит, а некоторые из них даже занимаются тяжелыми видами спорта, до поры не чувствуя вреда от этого. В большинстве случаев при более пристальном обследовании таких паци­ентов оказывается, что они чуть больше других устают от бега, для них ха­рактерна синева под глазами и пастозность голеней и стоп (у детей оста­ются следы-вмятины от сандалий, от резинок носков), чаще, чем у других, у них бывают неприятные ощущения в области сердца, головокружение, склонность к обморокам. У людей с дефектами межжелудочковой перего­родки больше, чем у других, мерзнут кисти и стопы, нередко с молодости у них и у людей с негрубым дефектом митрального клапана появляются варикозное расширение вен на ногах, геморрой. Но им говорят: «Ничего, это функциональный шум, не беспокойтесь». А геморрой и вены на ногах безуспешно лечат свечками, мазями и скальпелем.

Что же необходимо делать таким людям? Принцип очень прост. Если больным с грубыми пороками назначаются сильнодействующие средства: сердечные гликозиды (которые делают работу сердца более экономной), мочегонные таблетки и препараты калия, то при негрубых пороках необхо­димо постоянное применение подобных, но более мягких средств: вместо сильнодействующих сердечных гликозидов - боярышник или ландышево-пустырниковые капли, вместо грубых мочегонных - чаи из слабых моче­гонных трав (клевер, лист березы, ромашка, корень лопуха, брусничный лист), вместо препаратов калия - продукты, им богатые (урюк, курага, изюм, картофель с кожурой, яблоки). Им, как и всем, совершенно необходимы физкультура (но без резких и больших нагрузок), свежий воздух.

«Сердечным» больным полезно носить изделия из золота. Наиболее подходящие камни - алмаз и рубин, наиболее подходящий цвет - зеле­ный. Среди специй предпочтение следует отдавать мускатному ореху (но не злоупотреблять им) и кардамону.

При инфаркте миокарда и ишемическом ин­сульте Аспирин становится жизненно необходимым: он облегчает течение заболевания, значительно сни­жает смертность и риск повторного инфаркта или инсульта. Аспирин очень важен также после хирургических операций на сердце и сосудах (напри­мер, аортокоронарного шунтирования, коронарной ангиопластики, протезирования клапанов сердца) - для профилактики тромбозов.

Аспирин показан при мерцательной аритмии, некоторых пороках сердца, воспалительных заболе­ваниях оболочек сердца — инфекционно-аллергиче­ском миокардите и перикардите. При профилак­тике и лечении острого тромбофлебита, инфаркта легкого(тромбоэмболии легочной артерии) Аспи­рин просто незаменим.

Традиционным и по-прежнему популярным ос­тается использование Аспирина при ревматизме и ревматоидном артрите, лихорадке(повышенной температуре) и боли (особенно головной боли напря­жения и мигрени, а также зубной боли, люмбаго, невралгии и других болевых синдромах). В обычных дозах Аспирин действует как обезболивающее и жаро­понижающее средство, в больших дозах — как про­тивовоспалительное.

НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МИ­ТРАЛЬНОГО КЛАПАНА КАК ОСЛОЖ­НЕНИЕ ПРОСТУД, РЕВ­МАТИЗМА, АНГИН.

Устранение инфекционно-вирусной компоненты болезни.

Рецепт лечения чесночным молоком – известен в народной медицина, хотя официальная медицина считает, что это не лечится:

2 зубчика чеснока растереть, залить стака­ном парного молока, 2 часа выдерживать в теплой воде (в боль­шой кастрю­ле), проце­дить и выпить всю дозу за 1,5 часа до еды.

Перед каждым прие­мом пищи готовить свежее чесночное молоко. 4 дня пить, 3 — перерыв. Через 3 месяца повторяется. Таких курсов 3. Так женщина страдавшая этим, тем не менее нормально прожила 82 года.

Объясне­ние эффективности этого рецепта: чесночный настой молока возвращает эластич­ность клапанам сердца за счет содержащегося в чес­ноке элемента германия. Но я считаю, что это можно трактовать дополнительно содержанием в чесноке серосодержащих веществ – аллилы и др., которые подавляют вирусы, попадающих и накапливающихся в интиме сосудов ми­трального клапана. Причем идут вирусы вторым эшелоном на обработанной благоприятной для них почве стрептококковой и иной инфекции. Т.е. вызывают порок сердца вирусы, а подготавливают почву для этого инфекция. Очевидно, именно алиловые вещества чеснока подавляют эту вирусную составляющую болезни, не давая прогрессированию, развитию порока или сердечной недостаточности.

Если осложнение на клапане сердца является следствием от гнойной ангиныПример лечения сиренью. У больной не закрывался и не открывался клапан. Врачи сказали, что расширение клапана надо делать операцию. Ей предложили настойку из почек сирени была на водке. Лучше делать настойку из свежесобранных почек.

Надо брать набухшие почки сирени, измельчить их в ступке. Взять их две столовые ложки и залить пол литром водки. И настаивать 21 день. Потом процеживать и принимать по 5 капель 4 раза в день.

Надо лечиться 3-4 недели. Потом можно сделать перерыв и повторить для закрепления результата. Этот рецепт больной помог, сердце перестало болеть, операцию отменили.

Устранение дистрофической компоненты болезни. Но надо учитывать, что приобретенное от других болезней нарушение строения митрального клапана связано с его перерождением структурным, когда его мышечная и сухожильная части зарастают в нефункциональную соединительную, фиброзную ткань, типа рубца. Помочь приостановлению такого перерождения в рубцовую ткань может Льняное масло. Прием его длительный, чтобы помочь уменьшить фиброз хотя бы на 20-30% надо принимать его около года, тогда посчитайте сколько лет надо его принимать, чтобы уменьшить фиброз хотя бы на 80-90%. Поэтому считаю, что чеснок даже лучше принимать не просто с молоком, а растворив его в льняном масле.

Устранение аутоиммунной компоненты болезни.

 

В какой-то мере приобретенный порок сердца, т.е. митрального клапана можно трактовать как аутоиммунный процесс, когда организм с помощью иммунных тел сам нападает на пораженный вирусом и инфекцией орган или ткань .В этом случае помощь оказывают полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые также содержатся в льняном масле.

3. Льняное масло – 1 бут. по 0,5 л . - обязательно закажите и его. - Принимать по 1 чай ложке с пищей или после еды 2-3 раза в день. Курс не менее 6-8 месяцев, перерыв 1-2 месяца и повторы.

 

2. Спирулина–Сочи - 3 бан.

0